ESTRUCTURA ORGANITZATIVA

 

Estructura organitzativa
Equipo de dirección

Directora:

Vicedirectora:

Jefes de estudios:

Secretaria:
Jefes de departamentos y coordinadores

Departamento didáctico Ciencia y tecnología:

  • Rosa Sánchez Martínez

Departamento didáctico Ciencias sociales y jurídicas:

  • Jaume Rado Roca

Departamento didáctico Dibujo y representación gráfica:

  • Marisa Fuster Ribera

Departamento didáctico Historia del arte y del diseño:

  • Jaume Segura Moragues

Departamento didáctico Medios audiovisuales y fotografía:

  • Gonçal Prohens Salom

Departamento didáctico Medios informáticos:

  • Blanca Castaldo Suau

Departamento didáctico Proyectos y teoría del diseño:

  • Margalida Canet Oliver

Departamento didáctico Talleres:

  • Francisco Rodrigo Sandoval

Departamento de coordinación de família profesional de Joyería artística:

  • Damià Mulet Vanrell

Departamento de coordinación de família profesional de Comunicación gráfica y audiovisual:

  • Santiago Pérez Jaume

Departamento de la especialidad de Diseño gráfico:

  • Jordi Sempere Vicedo

Departamento de la especialidad de Diseño de producto:

  • Toni Bauzà Matas

Departamento de la especialidad de Diseño de interiores:

  • Antoni Torandell Cabanellas

Departamento de la especialidad de Diseño de moda:

  • Elena Segura García

Coordinadora Erasmus+:

Coordinador de Sistema de garantía de la calidad:

Coordinador TIC:
Equipo docente

Departamento didáctico Ciencia y tecnología

  • Inma Candela Terrasa
  • Jaume Estades Amengual
  • Miquel Oliver Monserrat (Doctor en Arquitectura, arquitecto)
  • Rosa María Sánchez Martínez

Departamento didáctico Ciencias sociales y jurídicas

  • Maureen De España Von Heeren
  • Jaume Enric Rado Roca
  • Pilar Rovira Serrano (Doctora en Derecho, DEA en Pedagogía)
  • Antoni Sureda Mut

Departamento didáctico Dibujo y representación gráfica

  • Mariano Aguilar Maluenda
  • Antoni Alcover Bauzà
  • María Luisa Fuster Ribera
  • Federico García Balestena
  • David Labiano Boutens
  • Irene Mestre Massot
  • Leticia Muñoz Maria
  • Víctor Palmero Sabater
  • Dulce Reynés Sancho (Llicenciada en Bellas Artes, pintora)
  • Leticia Muñoz María (Llicenciada en Bellas Artes, artista visual, videoperformer)

Departamento didáctico Historia del arte y del diseño

  • Carlos Magraner Rullan
  • Jaume Segura Moragues

Departamento didáctico  Medios audiovisuales y fotografía

  • Josep Bernat Capó
  • Bruno Daureo Huertas
  • Jose Luis Martín García
  • Santiago Pérez Jaume
  • Sílvia Prió Viu
  • Gonçal Prohens Salom

Departamento didáctico  Medios informáticos

  • Fátima Arjona Verdejo
  • Catalina Bauzà Riera
  • Blanca Castaldo Suau
  • Miquel Piulats Mateu
  • Celia Torres Blasco
  • Martí Vich Servera

Departamento didáctico Proyectos y teoría del diseño

  • Margalida Canet Oliver
  • Clara Catalán Bernabé
  • Florentino Flórez Fernández
  • Federico García Balestena
  • Marta González Gómez
  • Cassandra Isern Alonso
  • Joan Lluís Miró Gayà
  • Pere Josep Nicolau Llobera
  • Magdalena Ribot Socias
  • Maria Bel Riera Pinya
  • Toni Riera Sabater
  • David Sánchez Montoya
  • Eva Satorra Santana
  • Elena Segura García
  • Jordi Sempere i Vicedo
  • Antoni Torandell Cabanellas
  • Mar Vilalta Juvanteny

Departamento didáctico Talleres

  • Toni Bauzà Matas
  • Nadal March Mascaró
  • Damià Mulet Vanrell
  • Francisco Rodrigo Sandoval
  • Coloma Tirón Barceló
Personal de Administración y servicios

Administración

  • Pere Bibiloni Estarellas/Jefa de secretaría
  • Rosario Sánchez Expósito

Conserjería

  • Elena Álvarez Escuredo
  • Vicenç Beltran Font
  • Pedro Beltrán Garau
  • Rafel Cañellas Roca
  • Mª Teresa Iglesias López

Manteniment del centre

  • Margarita Rosselló Mas

Limpieza

  • Trinidad Martínez Benedicto
  • María Quetglas Florit
  • Antonia Vega Fernández



Consejo escolar

Miquel Oliver Monserrat / Dirección

Inmaculada Candela Terrasa / Equipo de dirección

Irene Mestre Massot / Equipo de dirección

Miquel Piulats Mateu / Equipo de dirección

Toni Bauzà Matas / Profesorado

Margalida Canet Oliver / Profesorado

Toni Riera Sabater / Profesorado

María del Pilar Rovira Serrano / Profesorado

Pere Bibiloni / PAS

Antònia Frontera / Representant Ajuntamnet